Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

Профессиональные фонари для дайвинга — это Ferei

Такой вид активного отдыха, как дайвинг уже не является экзотикой. Погружения совершают как просто любители подводного плавания, так и поклонники подводной рыбалки. В связи с этим, актуальный вопрос — выбор качественного снаряжения, на которое можно полностью положиться. Бренд Ferei специализируется на подводных фонарях, разработанных для длительных глубоководных погружений.

ОСНОВЫ НАДЕЖНОСТИ ФОНАРЕЙ

Это оборудование профессионального класса, качество которого подтверждено соответствующими сертификатами международного уровня. Фонари Ferei в состоянии работать на глубине до 200 метров в соленой или пресной воде. Их гидроизолированность соответствует уровню IP-68. Это максимальный параметр, который подразумевает полную защиту от проникания воды внутрь корпуса. Чтобы добиться такого результата, детали оболочки каждого фонаря тщательно подгоняются друг к другу, их стыки прокладываются плотными резиновыми кольцами.

Для этого бренда используются наиболее долговечные светодиоды фирм Cree и Luminus. Рабочий ресурс первых — 50 000 часов, а вторых — 60 000 часов. И даже по истечению этого срока, фонарь сохранит до 70% изначальной яркости. Помимо того, реализован механизм повышенной теплоотдачи, чтобы фонарь не перегревался во время работы. Не рекомендуется включать на длительное время подводные фонари Ferei на воздухе, поскольку в этом случае они не будут охлаждаться в должной мере.

ЯРКОСТЬ И РАБОЧИЕ РЕЖИМЫ

Каждый подводный фонарь Ferei наделен высокой яркостью. В отдельных моделях она достигает значения 5600 люмен. Таким образом, луч в состоянии пробиться даже сквозь очень мутную воду. Кстати говоря, в зависимости от особенностей водоема можно выбрать подводный фонарь с белым светом теплого или холодного оттенка. Холодный будет более эффективным в чистой воде: море, тренировочном бассейне, а теплый делает менее заметной взвесь в мутной воде рек и озер. Обратите внимание, что холодный белый свет бывает ярче теплого в одинаковых моделях фонарей Ferei. Для переключения режимов освещения используется особый механизм на основе магнитного кольца.

УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Во время погружений под воду важна не только надежность фонаря, но и удобство его использования. О системе простого переключения режимов уже говорилось, но кроме того, фонари Ferei получили еще ряд преимуществ. Корпус каждого фонаря сделан из стойкого к воздействию воды и крепкого анодированного алюминия. Так что, если он случайно выпадет из рук, то не разобьется о камни на дне. Но чтобы избежать случайного падения, производители позаботились о наличии удобных ручек у фонарей с корпусом большого диаметра и темляков для страховки оборудования на запястье владельца с возможностью утяжки до нужного размера или же ремней, с помощью которых фонарь можно пристегнуть к другому оборудованию.